Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске бродячие собаки насмерть загрызли ребенка

08.03.2013
Изменить размер шрифта

8 марта в Архангельске произошла жуткая трагедия. Утром – около 10.40 у дома 6 на улице Силикатчиков стая бездомных собак напала на ребенка. Мальчик с тяжелейшими травмами был доставлен в больницу. Однако спасти ребенка врачи не смогли, от полученных ран он умер.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, прибывшие на место происшествия полицейские при проверке территории заметили пса, морда которого была в крови. Животное вело себя агрессивно и попыталось напасть. Один из сотрудников полиции был вынужден применить табельное оружие и убить собаку.

Наш сайт и газета «Вечерний Северодвинск» неоднократно обращались к городским и областным властям с требованием обратить внимание на острейшую проблему огромного количества бродячих животных в Северодвинске и Архангельске. Ответом нам были пространные объяснения, что заниматься решением этого вопроса некому и жесткие нападки защитников животных, называвших журналистов «живодерами». Ситуация, пущенная на самотек, привела к трагедии. Мы предупреждали об этом, и, к сожалению, не ошиблись. Очень больно за ребенка.

Ильдар ХАБИБУЛЛИН


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий