Новости Северодвинска и Архангельской области

Три героя спасли от верной смерти трех пьяных мужиков в Архангельске

24.12.2016
Изменить размер шрифта
Сегодня на судовом ходу в районе Хабарки доставали со дна Северной Двины утонувший накануне джип Hover. Предыстория этого события подробно изложена на сайте http://arh112.ru.

На большой скорости водитель внедорожника мчался по направлению к Соломбале в 20 метрах вдоль пешеходной ледовой переправы и прямо на глазах у дежуривших на переправе пожарных плюхнулся во вскрытый ото льда судовой ход почти у кормы судна-заправщика «Мыс Алмазный».

Добравшись ползком до машины, командир отделения пожарной части №69 Андрей Милько сумел открыть дверь «Ховера» и вытащить из него одного из пассажиров. Житель Хабарки Андрей Киселев вместе с командиром отделения пожарной части №78 Виктором Стефаненко сумели вытащить из джипа еще двоих.

От спасенных крепко несло перегаром. Только сильное опьянение и может объяснить безрассудство самоубийственной попытки пересечь в данном месте реку.

Автомобиль погрузился на дно реки через две минуты после спасения пьяной троицы, которая тихо удалилась с места происшествия. Найти хозяина машины не составит большого труда.

Фото ВКонтакте

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий