Новости Северодвинска и Архангельской области

Шесть рыбаков провалились под лёд в Унской губе Белого моря (Архангельская область)

30.11.2015
Изменить размер шрифта
Фото omut.com.ua

Во время инспекторского рейда в верховье Унской губы в районе мыса Боец государственные инспекторы парка обнаружили местного жителя и пятерых его гостей. Во время перевозки пассажиров в санях, прицепленных к «Бурану», снегоход провалился под лед на глубине одного метра, сообщает пресс-служба нацпарка.

При помощи инспекторов и местных жителей технику удалось достать на берег. Пассажиров снегохода инспекторы парка «Онежское Поморье» довезли до ближайшего населенного пункта – деревни Луда. Пострадавший снегоход местные жители отбуксировали самостоятельно. Из людей никто не пострадал, медицинская помощь не потребовалась.

Администрация национального парка «Онежское Поморье» предупреждает, что в связи с повышением температуры воздуха и обильным выпадением осадков в виде снега, мокрого снега на ледовом покрытии водных объектов образуются лужи. Мелкие ручьи, речки открываются ото льда. Ледовое покрытие теряет свою прочность, соответственно, вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, угрозы жизни при нахождении граждан на ледовом покрытии водных объектов увеличивается.

Лед можно считать прочным, если его толщина не менее семи сантиметров – он может выдержать человека. Для группы людей безопасен лёд толщиной не менее двенадцати сантиметров.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий