Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинский киллер был причастен к убийству директора филиала литовской фирмы

30.09.2016
Изменить размер шрифта
Фото rentv.cdnvideo.ru

На портале «Беларусь сегодня» появилась информация о том, что в минувший понедельник на выезде из Березино был убит местный бизнесмен. После расправы над ним преступник поджег машину. 

В аналитическом материале по данному факту автор вспоминает далекие 90-е, когда заказные убийства происходили регулярно. В числе примеров приведён и вот такой случай:

«...В 1999 году в Минске застрелили директора филиала литовской фирмы «Орадс» Геннадия Гута. Кроме своих основных профессиональных обязанностей, он возглавлял ассоциацию делового сотрудничества с ФРГ, занимался торговлей нефтью и газом. Причем киллер особо не церемонился: бизнесмена убили средь бела дня, когда он ехал на работу. К его «Хонде-Аккорд» внезапно подъехала иномарка, из которой выбежал неизвестный мужчина и открыл огонь из пистолета. По горячим следам задержать наемника милиции не удалось, однако уже спустя неделю правоохранительные органы Москвы по ориентировке белорусских коллег арестовали киллера. Им оказался житель российского города Северодвинска».


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий