Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинец у себя дома соорудил парник и вырастил марихуану

20.09.2018
Изменить размер шрифта
Посадил северодвинец два семечка, да не простых, а запрещённых, да вырастил из них марихуану. Не хотел он никому досадить – занялся таким выращиванием для своего же потребления, но за забаву такую теперь грозит ему срок до трёх лет. 

Заместитель прокурора Северодвинска утвердил обвинительное постановление по
уголовному делу в отношении местного жителя 1987 г.р. по статье 228  части 1 УК РФ «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». 

- С начала января 2018 года по июль 2018 года в своей квартире дома на улице Юбилейной он незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в значительном размере, а также незаконно хранил без цели сбыта части растений, содержащих наркотические средства в значительном размере, - рассказал заместитель прокурора города Антон Филимонов. 

Как выяснилось в ходе расследования, мужчина соорудил в кладовой у себя дома парник для выращивания марихуаны: установил палатку и дополнительное освещение и сделал вентиляцию. Туда он поставил два горшка с посаженными семенами марихуаны, которые проросли, листики мужчина употреблял для курения. А выдал себя северодвинец сам своим неадекватным поведением. Когда он стал орать песни с балкона, соседи вызвали полицию. К приезду сотрудников входная дверь была нараспашку, а хозяин был пьян, за день до этого он выпивал и употреблял наркотическое средство. В ходе досмотра и были обнаружены запрещённые вещества в значительном размере – конопля и выращенная марихуана.  

Дело рассмотрят в Северодвинском городском суде. Мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности и уже пожалел о своём преступном выращивании, он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. 

Наталья ТРАВНИКОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий