Новости Северодвинска и Архангельской области

Сделал стойку на кошелек на стойке

28.08.2015
Изменить размер шрифта
Фото: stmedia.startribune.com

Северодвинка стала жертвой преступления в банке.

Простая невнимательность обернулась серьезными проблемами для северо-двинки Н. Женщина пришла в банк, предусмотрительно достала кошелек и в ожидании своей очереди стала заполнять нужный бланк. Документ заполнила и присела на стул. Благодаря камерам наблюдения, установленным в зале, сегодня можно поминутно восстановить, как все происходило дальше.

В общем, потерю кошелька женщина обнаружила спустя семь минут после того, как оставила его на стойке. Клиентка стала спрашивать операторов, не видел ли кто ее кошелька. В это же самое время пропажу обнаружил и начать исследовать другой клиент банка. Мужчина увидел деньги, банковскую карту, положил кошелек в свой карман и вышел из банка.

Вор предусмотрительно не стал медлить и, придя домой, банковской картой через Интернет оплатил услуги «Триколор ТВ». В три приема потратил 7100 рублей.

Карту пострадавшая заблокировала, но было уже поздно — деньги были потрачены. С учетом наличности, лежавшей в кошельке, общий ущерб владелицы банковской карты составил 10300 рублей.

Разумеется, женщина взяла выписку операций по карте в банке. Похитителя кошелька быстро вычислили. Хотя он почему-то посчитал, что выйдет сухим из воды.

В суде ранее не судимый 36-летний стропальщик одного из наших оборонных заводов свою вину полностью признал, раскаялся.

Финал: назначение наказания в виде обязательных работ на срок 200 часов и, уже по традиции, по случаю амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне освобождение от наказания.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий