Новости Северодвинска и Архангельской области

Понял, что в Северодвинске не обогатиться на игровых автоматах

17.11.2017
Изменить размер шрифта
Житель Северодвинска уже пожалел, что решил обогатиться на незаконной игорной деятельности. Разместил пять игровых терминалов в трёх торговых центрах Северодвинска, расположенных на Яграх, в старой и новой части города.

По данным следствия, такой бизнес на азартных играх действовал с апреля по ноябрь 2016 года. 

Когда по факту выявленной преступной деятельности следственный комитет возбудил уголовное дело,  организатор сразу же признался в содеянном и постарался загладить свою вину. Он извинился перед игроками и компенсировал им потраченные в терминалах деньги. 

Мужчина ходатайствовал о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа, и мировой судья удовлетворил просьбу. Горе-бизнесмена оштрафовали на 45 тысяч рублей. Постановление вступило в силу. 

О том, что организация азартных игр в Северодвинске преследуется по закону, понял и ещё один организатор, который даже не объявился после изъятия игорного оборудования. Ещё в феврале 2014 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли 46 единиц оборудования – 14 мониторов, 17 системных блоков и терминалы оплаты. В августе этого года прокуратура обратилась в суд с иском о признании оборудования бесхозяйным и его передаче в собственность государства. 2 ноября он был удовлетворён в полном объёме. Судебное постановление не вступило в силу. 

Наталья Травникова
Фото Владимира Ларионова-мл.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий