Новости Северодвинска и Архангельской области

Полторы сотни рыбаков терпят бедствие в районе ягринского маяка у Северодвинска

22.03.2015
Изменить размер шрифта
Сейчас в устье Белого моря идет спасательная операция. На Яграх в районе маяка около полутора сотен рыбаков оказались отрезаны от берега водой. Людей эвакуируют с помощью судна на воздушной подушке. Выехали в район ЧП и северодвинские спасатели. Правда, есть сомнения, что им со своей резиновой лодкой удастся серьезно повлиять на ситуацию, ведь на открытой местности ветер такой силы, что буквально переворачивает льдины. Другие подробности пока не известны.

А около полудня вблизи о. Кумбыш в Приморском сегодня уже произошла трагедия. В 12.35 в диспетчерскую службу ЦУКС по Архангельской области поступила информация о провале там под лед снегохода. На происшествие привлекались силы и средства от МЧС России в составе 1ед. техн. и 2чел.

Как сообщает http://arh112.ru, о происшествии сообщил один из пострадавших, которому удалось выбраться из воды. 39-летний мужчина пояснил, что на момент провала их было трое. Ему и его беременной 27-летней жене удалось выбраться на лед, а 61-летний мужчина утонул. Также сообщил, что они двигаются в сторону рыбацкой избы на о. Кумбыш.

К месту происшествия была немедленно направлена оперативная группа Северного филиала ГОСАКВАСПАС. По прибытии на место мужчина и женщина находились в избе, спасатели дали им сухую одежду и доставили на о. Ягры, где передали бригаде скорой помощи, затем спасатели осмотрели место провала снегохода. В ближайшее время будет принято решение о проведении поисковых работ водолазами.

Фото из архива МЧС


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий