Новости Северодвинска и Архангельской области

Полет через железную дорогу

03.08.2015
Изменить размер шрифта
ДТП на железнодорожных путях у Коряжмы. Фото Владимира Ларионова

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести.

В субботу в 20.45 на 238-м км автодороги Брин-Наволок – Каргополь в Плесецком районе съехала в кювет и перевернулась автомашина Ford Focus. В результате ДТП 43-летний водитель скончался на месте, а его 50-летний пассажир получил травму головы, перелом ключицы.

В нескольких ДТП травмированы несовершеннолетние.

В 13.40 пятницы в Архангельске во дворе дома №21 на ул. Тимме под колеса автомашины ВАЗ-2112 попал восьмилетний мальчик, который вышел на проезжую часть перед близко идущей автомашиной. У ребенка ушибленные ссадины коленей.

В воскресенье в 4.20 на 32-м км автодороги Архангельск - Белогорский в придорожном кювете оказалась автомашина Opel Ascona. В данном ДТП пострадала пятнадцатилетняя пассажирка. Водитель с места происшествия сбежал, но вскоре был установлен. Им оказался 24-летний молодой человек, не имеющий права управления.

В воскресенье днем в Шенкурске напротив д. №40 на ул. К. Маркса водитель автомашины УАЗ не предоставил преимущество в движении мотоциклу. В результате столкновения травму внутренних органов получила восьмилетняя пассажирка мототранспорта.

В этот же день в Каргопольском районе съехала в придорожную канаву автомашина Mazda 3. Девятилетний пассажир иномарки получил гематому щеки.

В Котласе в воскресенье в 15.15 во дворе дома №33 на ул. Гагарина столкнулись мотоцикл и автомашина Renault. За рулем мототранспорта, не имеющего государственных регистрационных знаков, находился шестнадцатилетний подросток, без права управления. Он получил травму головы, ушибы и ссадины ноги.

Вечером того же дня также в Котласе на перекрестке ул. Кузнецова и пр. Мира водитель автомашины Renault Sandero при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклисту, двигавшемуся во встречном направлении прямо. За рулем мотоцикла, без государственных регистрационных знаков, находился шестнадцатилетний подросток, не имеющий права управления. Он был доставлен в больницу с травмой головы, открытым переломом костей голени.

В 15.20 на 82-м км автодороги Рикасиха - Онега в Приморском районе съехала в кювет автомашина ГАЗ-2705. В результате ДТП пострадали три пассажира, в том числе пятнадцатилетняя девушка. Водитель с места ДТП скрылся. В данный момент сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности водителя.

В 18.30 в субботу в Северодвинске на территории СНТ «Север» водитель мотоцикла допустил наезд на 65-летнюю женщину, которая шла по краю проезжей части во встречном направлении. Она получила перелом руки.

В этот же день в Коряжме в 22.30 на автодороге Котлас – Коряжма у отворотки на ст. Низовку водитель автомашины Nissan X-Trail не справился с управлением, выехал на железнодорожные пути, после чего автомашина перевернулась. В результате данного ДТП 25-летний пассажир автомобиля был госпитализирован.

В воскресенье в 14.40 в Коряжме 31-летний пьяный мужчина, не имеющий прав управления, на мопеде съехал с дороги и въехал в дерево. В результате водитель получил перелом носа, а его пассажирка – перелом скуловой кости.

В Архангельске в 6.35 в воскресенье на ул. Набережной Северной Двины пьяный 21-летний водитель автомашины Lada Granta, утратив контроль за движением, допустил наезд на бордюрный камень, а затем на леерное ограждение и стойку с дорожным знаком, после чего автомашина перевернулась. В результате данной аварии травмы получили три пассажира: два молодых человека и девушка.

В 16.00 также в областном центре на перекрестке с круговым движением ул. Гагарина - ул. Нагорная водитель автомашины ВАЗ-2107 въехал в световую опору. В результате он был доставлен в больницу.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1676 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 61 водитель.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий