Новости Северодвинска и Архангельской области

От кражи до грабежа - один шаг

31.10.2014
Изменить размер шрифта
Поссорившись с женой, северодвинец решил провести ночь в машине. Пьяный уже был, так что никуда не поехал. Сидел себе, скучал, а тут и компания подвернулась — проходили мимо два паренька незнакомых и попросились к обиженному супругу в машину: вместе-то ведь и пить веселее, говорят.

 В общем, напился автовладелец с гостями так, что уснул. Гости времени даром терять не стали: один прихватил видеорегистратор и телефон, второй проверил карманы спящего и забрал шесть тысяч рублей. Когда уходили ребята, дверью хлопнули так, что и хозяин проснулся. Увидев, что пропал видеорегистратор, автовладелец попытался воззвать к совести гостей, но безрезультатно. В итоге полиция возбудила уголовное дело уже не по статье «кража» - тайное хищение, а «грабеж» - открытое хищение чужого имущества. 

Неблагодарных новых приятелей обиженного супруга полиции удалось разыскать, и даже часть похищенного у них изъяли. Одному из них 20 лет, другому - 18. Ни  тот ни другой нигде не работают. Следственным отделом ОМВД по г. Северодвинску задержанным предъявлено обвинение, а дело направлено в суд. 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий