Новости Северодвинска и Архангельской области

Недалеко от Водогона нашли мёртвого волка

13.11.2017
Изменить размер шрифта
На прошлой неделе в районе Солзенского шоссе за водогоном лесорубы нашли мёртвого волка в одном из заброшенных сараев. Охотоведы не исключают, что этот хищник мог держать в страхе дачников. По виду он был измождённым, обессилевшим, поэтому вполне вероятно, что он спрятался от собак в укрытии, где издох. 

Историю о загрызенной двумя волками овчарке в охотнадзоре узнали только от нас, от дачников сообщений не поступало. Специалисты отмечают, в случае подобных ситуаций следует немедленно сообщать о случившемся охотничьим инспекторам, телефон 8-902-507-42-76. Вероятность отыскать хищников по горячим следам наиболее высока. 

Также и визиты медведей прекратились. Прошло две недели, как косолапый не выходил к кладбищу «Миронова гора». И следов в окрестностях Северодвинска лесные инспекторы не нашли, а значит, медведи залегли в спячку. Подтверждает это и сообщение от жителя Приморского района, мужчина в районе Рикасихи наступил на берлогу с молодым медведем возраста трёх лет. Оба напугались и убежали в разные стороны, не причинив вреда друг другу. 

Как сообщает городская администрация, сегодня глава города распорядился открыть кладбище «Миронова гора». Население просят на оставлять в местах захоронений еду.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий