Новости Северодвинска и Архангельской области

Нашли на улице сумку… и судимость

24.06.2017
Изменить размер шрифта
Двое северодвинцев не устояли перед соблазном поживиться за чужой счёт.

Май, белые ночи, молодая пара прогуливается по улице Торцева и находит сумку, а в ней кошелёк с деньгами, банковской картой и листочком, на котором владелец заботливо записал пин-код от карты.  Сложно сказать, как поступили бы молодые люди, не будь они оба выпивши, но в этой ситуации они решили, что им очень повезло, поэтому забрали наличные деньги и направились к банкомату.  

На счету обладателя банковской карты оказалось 60 тысяч рублей. Молодые люди в три приёма сняли с карты 58 тысяч, очевидно, решив не оставлять человека совсем без денег.  

Позже похитителей вычислили, их лица отчётливо видны на видеозаписи, сделанной камерой банкомата. Дальше – следствие и суд.

Судья признал молодого человека и девушку (оба ранее не судимы, имеют работу) виновными в тайном хищении чужого имущества, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Оба раскаялись, способствовали раскрытию преступления. В итоге суд назначил каждому подсудимому по 360 часов обязательных работ. Пострадавшая сторона, естественно, настаивает на возмещении причинённого ущерба. 

Фото academic.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий