Новости Северодвинска и Архангельской области

Катание в лесу на снегоходе закончилось серьезной травмой

09.03.2015
Изменить размер шрифта
Серьезной травмой обернулось для 40-летней жительницы Архангельска катание на снегоходах в компании родственников и друзей в Приморский районе.

Как сообщает http://arh112.ru, у озера Пищальное произошел несчастный случай: снегоход врезался в пень, скрытый под снегом, пассажирка снегохода упала и ударилась спиной о сани. Самостоятельно передвигаться она после падения не могла, и было решено звонить спасателям. Сигнал мобильной связь удалось поймать лишь в полуторах километрах от места ЧП. Люди не смогли назвать точные координаты своего местонахождения. На ориентировку ушло около двух часов.

Из Архангельска на помощь выехала группа Архангельской областной службы спасения по словесным наводкам, не зная точного маршрута. Дорога раскисла и в конце концов стала непроходимой даже для «УАЗика», пришлось пересаживаться на снегоход.
Спасатели, оценив состояние женщины (она получила травму нижней части спины, жаловалась на потерю чувствительности в ногах) приняли решение для эвакуации привлечь вертолет. При подозрении на перелом позвоночника человека нельзя транспортировать на снегоходе по неровной лесной дороге. Пострадавшей обеспечили полную неподвижность – уложили на щит и специальные носилки и стали ждать вертолет 2-го объединенного авиаотряд. Из аэропорта Васьково до места происшествия – всего 10 минут лету. В Архангельск на вертолете вместе с женщиной отправилась дочь и родственница. В аэропорту борт уже встречал автомобиль реанимации. Архангелогородку госпитализировали в областную больницу в состоянии средней тяжести.

Фото http://arh112.ru

Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий