Новости Северодвинска и Архангельской области

Иномарка влетела под самосвал Scania на трассе Архангельск – Северодвинск

28.11.2013
Изменить размер шрифта
Жуткая авария произошла вчера поздним вечером на автодороге Архангельск - Северодвинск недалеко от поворота на Заостровье. Легковой автомобиль на полной скорости влетел под грузовик. От удара машины загорелись.

Вот как рассказывает сотрудникам МЧС коллега водителя грузовика Сергей из компании «Севзапдорстрой», который стал очевидцем ДТП (самосвалы на подвозке песка работают на ремонте даже ночью): «Я ехал на Северодвинск с выгрузки. В зеркало увидел, что меня обгоняет легковая машина. Она пролетела мимо на большой скорости и, не тормозя, лоб в лоб врезалась во встречную Scania.

Водитель самосвала попытался уйти от столкновения и остановил многотонную груженую машину на самом краю кювета. Но столкновения избежать не удалось. Легковой автомобиль сразу же воспламенился, за ним загорелся и грузовик, водитель которого успел покинуть кабину. Огнетушители уже не помогли. С пожаром справились пожарные из Архангельска и Заостровья.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Архангельской области, легковой автомобиль, предположительно BMW X1, практически целиком вошел под кабину самосвала. В ходе осмотра в салоне иномарки были обнаружены фрагменты тела водителя, это мужчина в возрасте около 30 лет. С большим трудом удалось найти обгоревший номер, который поможет определить личность погибшего. Работы по разбору аварийных машин завершились только под утро. Для этого пришлось сперва разгрузить самосвал, затем при помощи автокрана приподнять его переднюю часть, после чего спасатели областной службы спасения смогли извлечь останки погибшего.

Фото ГУ МЧС по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий