Новости Северодвинска и Архангельской области

Депутат Воробьев пока виновным в аварии под Брин-Наволоком себя не признает, но готов помогать пострадавшим

16.09.2013
Изменить размер шрифта
Депутат Олег Воробьев. Фото
Депутат Олег Воробьев. Фото "Двина-Информ"

Корреспондент «Северной недели» связался с человеком, которого называют виновником жуткой аварии на М-8.

Депутат областного собрания депутатов Архангельской области Олег Воробьев, «Форд» которого накануне на М-8 столкнулся с двумя другими автомобилями, согласился ответить на вопросы  информационного портала «Северная неделя». 

Напомним, в аварии, которая произошла накануне в районе Брин-Наволока, пострадала семья – мать, отец и восьмилетний ребенок. Девочке в аварии оторвало руку. На вертолете она была доставлена в детскую областную больницу Архангельска. У мамы ребенка компрессионный перелом 7-го грудного позвонка, перелом лучевой кости правой руки с подвывихом, множественные ссадины, ушибы, гематомы. Ее муж госпитализирован в областную клиническую больницу с вывихом и переломом правого бедра, переломом голени, правосторонним пневмотораксом, подозрением на ушиб сердца, переломами ребер, множественными ссадинами, ушибами и гематомами.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что автомобиль «Форд Мондео» выехал на встречную полосу.  За рулем «Форда» был депутат облсобрания от Вельского района Олег Воробьев. 

Сам Олег Воробьев сейчас также находится в больнице. У него сотрясение головного мозга, ушибы внутренних органов, перелом руки. 

Олег Воробьев пока не смог пояснить, как его автомобиль оказался на встречной полосе:

- Я сам толком еще не знаю, у меня сотрясение мозга, я до конца сам ситуацию не могу прояснить. 

- Вы не в состоянии алкогольного опьянения были? 

- Нет.

- Олег Валентинович. Знаете ли вы о состоянии пострадавшей семьи, готовы ли помогать? 

- Да, конечно, мне звонили, сообщили ситуацию, потом, конечно, обязательно буду заниматься этим вопросом. Мне сказали, что там все меры принимаются, сейчас в себя приду и постараюсь помочь. Я уже думал, как могу это сделать. 

- У вас есть возможность помогать?

- Найду, какие тут вопросы могут быть.

Последний вопрос, который мы задали Олегу Воробьеву, - признает ли он себя виновником аварии. Однозначного ответа услышать не удалось. По словам Воробьева, «там надо еще все смотреть, что и как там было».


Ранее по теме

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий