Новости Северодвинска и Архангельской области

45-летняя северодвинка оказалась жестокой преступницей

24.06.2017
Изменить размер шрифта
Пьяная буфетчица пришла к своей знакомой, пожилой женщине 1933 года рождения, инвалиду II группы, чтобы попросить денег в долг. Пенсионерка отказала гостье, но та решила, что без денег не уйдёт.  Сначала она толкнула инвалида, потом ударила кулаком в лицо и навалилась всем телом на упавшую в кресло женщину.

Пенсионерка попыталась тростью достучаться до соседей, но гостья выхватила трость, ударила ею пожилую женщину по голове и потребовала сообщить, где деньги лежат. Пострадавшая была вынуждена сказать, где деньги. Преступница забрала кошелёк с 60 тысячами рублей. Но быстро сбежать с добычей ей помешали соседи, они услышали  шум и начали звонить в дверь.  

Буфетчица заставила пенсионерку пойти на кухню и там притаиться. В это время пострадавшей удалось вытащить свой кошелёк так, что налётчица этого даже не заметила. Как только представилась возможность, преступница сбежала и только потом обнаружила, что без денег. 

Позже буфетчица полностью признала свою вину, перед пожилой женщиной извинилась.  За разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия, подсудимой назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно.

Фото Cod37.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий