Новости Северодвинска и Архангельской области

Деньги на отпуск

27.09.2016
Изменить размер шрифта
Фото zacreditom.ru

Что-то в этом году зима особенно сильно вымотала и физически, и морально. Народ болел гриппом и ОРВИ, глотал таблетки горстями. Кризис финансовый тоже оптимизма не добавлял. Вот и подошли мы к весне уставшие, измотанные и с одним желанием – скорее бы уехать в отпуск! Но где взять денег на путешествие, если зарплату урезали, билеты стали дорогими, а курс евро вообще неподъемным? 

Нарисуйте свою мечту
Не спешите отчаиваться, мои хорошие! Все вполне осуществимо. Не зря же Господь наградил нас творческой искрой. Давайте попробуем сотворить сами свою реальность, воплотить мечту в жизнь.
Первым делом нужно войти в ресурсное состояние. То есть вы должны быть заряжены энергией, здоровы, полны вдохновения и желания творить. Как поднять себе настроение, вы наверняка придумаете: потанцуйте, поголосите с подружкой в караоке, почитайте смешную книгу, посмотрите комедию. Где взять энергию? Выберитесь на природу, на шашлыки, просто погуляйте на свежем воздухе. Ну, а чтобы появилось вдохновение - зайдите в Интернет и посмотрите место, в которое вы хотели бы отправиться на отдых. Наполните свое воображение мельчайшими деталями, запомните каждый уголок этого рая. Распечатайте картинку или нарисуйте себя на этом пляже, в этом лесу или в горах. Добавьте красок, приклейте несколько вырезок из журналов о месте вашего предполагаемого отпуска. В общем, пропитайтесь своей мечтой.

Составьте план
Теперь пора составить план конкретных действий. Подсчитайте, сколько денег вам понадобится на эту поездку: стоимость номера в отеле, билеты, трансфер, питание, экскурсии. Определите время, когда вы хотите поехать в отпуск и сумму, которую вам нужно откладывать в неделю, чтобы позволить себе это путешествие. Если она слишком велика, то найдите дополнительные источники дохода. Вы можете что-то продать на Авито, заработать на оказании услуг (выполнять контрольные и рефераты для студентов, работать няней или репетитором и пр.) Сделайте свое хобби источником дохода: можно давать уроки вязания или шитья на дому, печь торты на заказ, печенье, козули праздничные именные и так далее. Попробуйте просмотреть вакансии и найти работу по совместительству. Помните, что «мечты – перенесенные на бумагу, это уже планы».

Активизируйте Ци
Посмотрите, в каком состоянии в вашей квартире находится зона богатства. По фен-шуй она располагается в юго-восточной части квартиры. В принципе разделить свое жилище на зоны достаточно просто, и для этого просто необходимо знать, в какой очередности располагаются разные сектора в сетке Багуа. Затем с помощью компаса надо выбрать необходимую зону, в нашем случае это юго-восточная часть дома, и начинать активизировать ее с помощью самых разнообразных символов.

Основным элементом сектора богатства считается дерево, поэтому предметы из этого материала играют привлекут деньги в ваш дом. Подходящими цветами для усиления энергии зоны богатства являются зеленый, темно-синий, черный и лиловый. Значит можно поставить в этот сектор дома комнатное растение, желательно толстянку («денежное дерево»). Можно обвесить ее монетками, завернутыми в фольгу. Поставьте горшок на лист лиловой бумаги. Это еще больше активизирует зону. Если есть комнатный фонтан, символизирующий изобилие, то ему в этой зоне самое место сейчас, когда вы готовитесь к отпуску. И не забудьте про волшебную лягушку! Фигурка лягушки с монеткой во рту является обязательным атрибутом зоны богатства в доме, и размещать ее необходимо мордочкой в помещение, как будто она только что заскочила и принесла с собой деньги.

Действуйте!
Заведите специальный конверт, на котором напишите «Деньги на отпуск» или банку с завинчивающейся крышкой, покрытой лиловой бумагой с надписью «Мое прекрасное путешествие», и каждый день кладите туда денежки. Не важно, монетки это будут или бумажные купюры – наполняйте свою мечту реальными вещами. Ходите по магазинам и присматривайте одежду для поездки. Узнавайте цены на билеты и просматривайте сайты с отелями, читайте отзывы. Погружайтесь в грядущее событие, и оно обязательно придет в вашу жизнь. 

Расслабьтесь! 
Самый важный момент, который может расстроить все ваши планы – это ОЧЕНЬ сильное желание. Все в этом мире стремится к гармонии и равновесию, и если вы будете ОЧЕНЬ СИЛЬНО чего-то хотеть, то вам этого просто не дадут. Поэтому держите в голове мечту на заднем плане, предпринимайте шаги для ее осуществления, но наслаждайтесь жизнью в настоящем моменте. В вас не должно быть НАПРЯЖЕНИЯ. Веселитесь, делайте все играючи! И продумайте запасной вариант: «Если я не смогу в этом году все же поехать туда, куда мечтаю, то и отпуск в деревне или на даче принесет мне не меньшее удовольствие!»

Ольга Порфеевская
Газета «Бабья радость», №4, 2016


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий