Новости Северодвинска и Архангельской области

Видео: в Ягринской гимназии отпраздновали день учителя

30.09.2016
Изменить размер шрифта

Атмосфера праздника в Ягринской гимназии чувствовалась с самого утра. Школьники радовали учителей не только букетами цветов, но и днём самоуправления, когда в честь праздника уроки вели не учителя, а выпускники 10 и 11 классов. 

Даже у директора Бориса Космачёва был свой дублёр - ученица 10 класса Елизавета Дорохина, которая успела помочь не только в учебном процессе, но и в проведении праздника " Звёздный калейдоскоп".Проводить шоу-программу с таким названием уже стало доброй ежегодной традицией, главная особенность которого - гороскоп на учебный год для 65 учителей.

Особое внимание в День учителя отводится новым сотрудникам.В этом году в коллектив влились четыре педагога, которые и проявили свою творческую натуру на сцене: математик Михаил Малкин, историк Юлия Пребораженская, учитель начальных классов Екатерина Сидорова и руководитель танцевального кружка Михаил Тупицын.  

Вокальную сторону показали учитель английского языка и ученица Светлана Макарова, исполнив вживую песню Юты "Жили-были".

Ярким стал интернациональный танец под руководством девятиклассницы Дженифер. Идея возникла у учителя начальных классов Юлии Амосовой,которая позвала девушку помочь в постановке танца, но в итоге активная ученица полностью охватила весь процесс,начиная от подбора музыки и заканчивая проведением репетиций. Как рассказала Дженифер "Северной неделе", у неё уже появилось много друзей, и она очень рада, что здесь может уделять столько времени своему любимому занятию - танцам, даже готова вести свою группу, если бы было такое предложение. К слову, она танцует с семи лет. Умело справилась со своей задачей и второклассница Шаарви Джагат. Кстати, все костюмы артистов, включая педагога, привезены из Индии.

Вторым главным событием праздника стало подведение итогов выборов президента школы.

Как пояснила зам.директора по воспитательной работе Елена Крутикова, в гимназии очень развито ученическое самоуправление, а выбор лидера, который сможет показать пример своими творческими достижениями и воплотит новые идеи в жизни учреждения скажется только на пользу. 

Стоит отметить, что подход к проведению такого важного события совсем не детский: состоялась предвыборная компания, были дебаты среди кандидатов, и для голосования были специально разработаны бюллютени.

О себе заявили три кандидата: ученицы 9в класса Ольга Титова и Богдана Сапоговская, и ученица 11а Альбина Борисова. Последняя и стала победителем,за которого отдали 133 голоса из 168. Также комиссия отметила высокую явку избирателей (ученики с восьмых по десятые классы)в 67%. 

Ещё до подведения итогов Альбина была уверена в победе и начала внедрять свои задумки вместе с командой друзей. Так,теперь в гимназии будут представлены спектакли,уже идут репетиции постановки по Вампилову "Старший сын", где режиссёр Соня Маркина. А Настя Чиркова предложила к Новому году поставить мьюзикл. Но на этом идеи команды Альбины не заканчиваются. Выпускница решила охватить не только творческую, но и познавательную сторону. Сейчас планирует устроить тематические площадки в фойе гимназии, где можно будет прочесть интересные цитаты и факты из разных областей науки.
 
Наталья Гладышева

Видео - Руслан Куницкас




   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий