Новости Северодвинска и Архангельской области

Видео: в Северодвинске состоялся конкурс профмастерства «Ягодные россыпи»

20.10.2016
Изменить размер шрифта
«Северяночка», «Сладкая клюква», «Северная свежесть» и другие вкусности, приготовленные студентами третьего курса по профессии «Повар-кондитер», сегодня оценивали в северодвинском техникуме социальной инфраструктуры. 

Конкурс профессионального мастерства «Ягодные россыпи» приурочили к Дню повара, за звание лучшего боролись восемь студентов. Так интересно, в виде конкурса, прошёл урок учебной практики.

Как рассказала мастер производственного обучения Елена Чушкова, согласно требованиям, участники должны были приготовить кондитерское изделие с использованием обязательных ингредиентов: клюквы, брусники, морошки или их производных (желе, сиропов, варенья или свежих ягод). Участники представили свои рулеты, торты и пирожные, созданию рецептов которых посвятили несколько занятий.

Каждое блюдо оценивали члены жюри: мастера и преподаватели техникума контролировали процесс приготовления, обращая внимание на соблюдение требований охраны труда и на санитарные правила, а заслуженные работники общественного питания со званием «Мастер – золотые руки» Любовь Квасникова и Нина Тихонова дегустировали блюда. 

В результате победу в конкурсе одержала Александра Едемская с пирожными «Северная свежесть». Второе место у Риммы Казымовой с тортом «Звёздочки», третье место у Анастасии Сенчуковой, которая приготовила торт «Клюквенное блаженство». 

Кстати, кроме девушек, в конкурсе участвовал будущий повар-кондитер Влад Виноградов. В будущем парень подумывает о создании своего кондитерского бизнеса, а пока набивает руку на узорах для тортов. 

Наталья Гладышева

Видео: Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий