Новости Северодвинска и Архангельской области

Первая реакция: не пропустил пешехода на «зебре» - плати 2500 рублей?

07.02.2017
Изменить размер шрифта


МВД предложило увеличить штраф за непредоставление преимущества пешеходу на «зебрах» и Правительство поддержало проект.

МВД предложило увеличить штраф за непредоставление преимущества пешеходу на «зебрах» и Правительство поддержало проект. Если Госдума примет поправку в КоАП, то сумма штрафа с 1,5 тысячи рублей вырастет до 2,5 тысяч рублей.
 
Руководство ГИБДД считает, что денежное наказание будет самой действенной мерой, так как все возможные профилактические мероприятия уже реализованы: ставили билборды, через СМИ напоминали о правилах поведения на дорогах, но статистика наездов на «зебрах» не снижается.

«Вечерний Северодвинск» узнал мнение жителей по этому поводу.

Сергей Сауков:

- Мы, водители, и так пропускаем, больше уже пешеходы избалованы, потому что едешь, а со стороны пешеходов никакой культуры. За детьми не следят, идут в наушниках напролом, несмотря на дорогу – вот это беда, надо их привести в чувства. Я, например, всегда остановлюсь, потому что эти 1,5 тысячи, даже половина со скидкой 750 рублей - попробуйте заработать. Так что я думаю, культура со стороны водителей уже около дела. И полиция следит за ситуацией конкретно, а до 2,5 тысяч – это перебор.

Марина Авилова:

- Я за, потому что водители так носятся, что опасно стало. Правила же не соблюдают! У пешеходного перехода сначала ждешь, когда он остановится, и только потом переходишь.
 
Екатерина Симанова:

- Я думаю достаточно и суммы в 1,5 тысячи рублей, сегодня и так всё дорого. Работать-то надо с людьми, а не в денежном эквиваленте. Больше давать информации познавательной, правда, наш народ можно напугать только историями страшными. Должно быть взаимное уважение на дороге, а люди сегодня озлобленные, водители с пешеходами ругаются.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий