Новости Северодвинска и Архангельской области

Первая реакция: хоккейный цирк от архангельского «Водника» и иркутского клуба «Байкал-Энергия»

27.02.2017
Изменить размер шрифта
Матч между архангельским «Водником» и иркутским «Байкал-Энергия» вызвал массу недовольства у болельщиков и Федерации по хоккею с мячом. Напомним, встреча спортсменов состоялась в Архангельске. Игроки сначала просто катались, а затем начали забивать голы в свои ворота. Первыми начали хоккеисты «Водника», после чего противники стали делать то же самое. В итоге команды забили 20 автоголов со счётом 11:9  в пользу иркутской команды. Конечно, игра не принесла радости никому. Главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин высказался, что его команда собиралась отработать тактические схемы, но «тут начался этот цирк». Впрочем, болельщики в соцсетях уже засыпают его команду вопросами, почему не бросили клюшки и не ушли с поля.

Наставник «Водника» отказался от комментариев. По данным СМИ, команды выбирали себе более удобного соперника в плей-офф и не были заинтересованы в победе. Так, архангельская команда смогла избежать встречи с красноярским «Енисеем». 

Своим мнением по этому поводу поделился тренер хоккейной команды «Севмаш» Сергей Щукин.

- Вообще так не делается. Во-первых, команды играют для болельщиков, во-вторых, у них есть спонсоры, это финансирование, а ситуация с деньгами не всегда лёгкая, а игроки устраивают такой цирк, ведь они получают зарплату. Тем более, когда хотят хоккей с мячом сделать олимпийским видом спорта, это вообще никуда не годится. Интересно, какое решение примет комиссия, но сказали, что наказание будет жёстким для обеих команд. Хотя иркутская команда говорит, что не они это начали, но в итоге-то они тоже назабивали голов сами себе. Если бы команды по-настоящему играли, то матч был бы интересным, неизвестно, чем бы закончилось. У «Водника» были все шансы обыграть соперника. 

По последним данным, результаты матча аннулированы, будет переигровка. Заседание контрольно-дисциплинарного комитета состоится завтра.

Фото sport.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий