Новости Северодвинска и Архангельской области

Вырос дом на Октябрьской

27.06.2018
Изменить размер шрифта
Вырос дом с благоустроенной территорией. Фото Владимира Ларионова

В пятницу, в День кораблестроителя, состоится большое событие для работников «Звёздочки» - торжественная сдача вновь построенного девятиэтажного дома.  

Церемония начала строительства  проходила в День трудовой славы предприятия в конце июля 2016 года. Не прошло и двух лет, как в квартале 209 рядом с ягринским бором вырос красивый дом с современной, яркой облицовкой. Он войдёт в новый жилой комплекс с самым привычным для нас названием «Звёздочка».

Торжество проходило при большом скоплении заинтересованного люда, с участием руководителей области, города, предприятия, застройщика и представителей финансового сопровождения. Среди тех, кто решился на строительство нового жилья, и молодые семьи корабелов, и ветераны предприятия, кто захотел улучшить свои жилищные условия. 

Вот некоторые характеристики новостройки: дом девятиэтажный с шестью подъездами, всего 237 квартир. Высота потолков три метра, кухни площадью до 12 квадратных метров, большинство квартир одно- и двухкомнатные, самые востребованные для молодых семей.

Вопросы ипотечного кредитования помогают решить сразу несколько банков, которые предложили взаимовыгодные условия. Конечно, в строительстве жилья для корабелов заинтересовано не только руководство предприятия (есть жильё и работа – будут кадры), но и администрация города и области: новое комфортное жильё увеличивает потенциал города, его жизнестойкость, его будущее. Новостройки – главная примета, что у города есть будущее. 

Строительство вёл генеральный подрядчик ООО «Монтаж-Спецстрой»,  г. Москва, используя новые технологии строительства. Гарантия качества пять лет. От «Звёздочки» строительство курировал отдел капитального строительства, который занимался исходной документацией, вопросами инженерных изысканий, получения заключения государственной экспертизы, разрешения на строительные работы  и подготовкой пакета проектной документации. Два года строительного цикла специалисты ОКС «Звёздочки» не выпускали объект из зоны внимания, за что им особое почтение. Все слова благодарности строителям прозвучат уже послезавтра, как и главные слова новым жителям: «С новосельем!»

Надежда ЩЕРБИНИНА
Газета "Вечерний Северодвинск", 26-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий