Новости Северодвинска и Архангельской области

Всё же не пешком?

27.04.2017
Изменить размер шрифта
Лифты Северодвинска: масштабные планы.

В Северодвинске в обозримом будущем планируется отремонтировать почти полторы сотни лифтов.
300 лифтов будет отремонтировано в Архангельской области за счёт средств, которые платят северяне в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. И 144 из этих лифтов - северодвинские. Значительная часть объектов - в домах, расположенных в районе от проспекта Морского до бульвара Строителей, сообщил «Вечёрке» помощник депутата Облсобрания Сергея Новосёлова Александр Гришин, который после запросов горожан детально изучил вопрос ремонта лифтов в городе.

Работы предстоят масштабные, на ремонт и замену 144 северодвинских и пяти коряжемских лифтов планируется потратить почти 300 миллионов рублей. Только в доме 14 на улице Трухинова будет заменено 13 лифтов, по восемь - на улице Карла Маркса, 69, улице Ломоносова, 100, улице Юбилейной, 23, и Приморском бульваре, 12, по пять лифтов - на бульваре Строителей, 11 и 17. 

Сейчас Фонду капремонта предстоит найти подрядчиков для оценки технического состояния и проектирования капремонта общего имущества дома, тех, кто собственно будет выполнять ремонт или замену лифтового оборудования, и тех, кто будет осуществлять строительный контроль за выполнением вышеназванных работ. Какие-то  торги уже объявлены, какие-то назначены на май.

Оксана КОЗИЦЫНА
Фото motad.skyphotos.ru
Газета "Вечерний Северодвинск", 17-2017

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий