Новости Северодвинска и Архангельской области

Время «ручных» депутатов прошло!

29.09.2017
Изменить размер шрифта
Депутат городского Совета Северодвинска по округу №14 Евгений Назаренко прокомментировал итоги вчерашней сессии Горсовета, первого заседания депутатского корпуса нового созыва:

— Вчера произошло очень важное событие в политической жизни города, которое сейчас обсуждают даже те, кто всегда был далек от политики. Те же, кто хоть немного интересовался политической составляющей Северодвинска, этого события ждали. Произошла смена лиц и поколений, вопреки срежессированному сценарию и подключенному накануне сессии административному ресурсу. Многие до конца не верили, что шестой созыв депутатов не «прогнется» под старую власть, однако молодой депутатский корпус показал, что имеет свое мнение и готов его отстаивать.

Людям надоело видеть, что в городе существует только одно мнение, надоел ручной и до неприличия лояльный депутатский корпус. На встречах с жителями округа, в общественной приемной мы регулярно слышали, что думают об этом обычные горожане. Они ждали перемен, и мы не могли подвести своих избирателей.

Сам статус депутата в глазах горожан упал до нельзя, потому что до сих пор вся работа всех ветвей власти была выстроена под одного человека – мэра города. Думаю, вчера молодые депутаты показали, что они не намерены идти по тому же пути. Пришло время менять систему, обновлять политические ряды, и главное – оправдывать доверие избирателей, отдавших за нас свои голоса. Тихий, ручной, единодушный, работающий не на избирателей, а на горадминистрацию Совет депутатов остался в прошлом.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий