Новости Северодвинска и Архангельской области

Врачебный консилиум – доступная помощь

18.11.2017
Изменить размер шрифта
Новости медицинского центра «Ваш врач».

Врачебный консилиум многие связывают заботой о здоровье для вип-пациентов или с очень тяжёлым случаем. На самом деле одновременная консультация врачей разных специальностей – это эффективный способ помочь человеку в любом медицинском случае. И возможность такую теперь предоставляет медицинский центр «Ваш врач».

Например, заболела у вас голова. А головная боль, как и многие другие, может быть результатом причин, требующих помощи нескольких специалистов. Поэтому вы идёте к терапевту, он посылает вас к неврологу, тот – к лору, потом к окулисту. В результате на руках оказываются четыре разных диагноза, вам ничего не понятно, а голова продолжает болеть.

«Ваш врач» предлагает пройти всех нужных специалистов одновременно, при- том что ходить по разным кабинетам и не придётся.

- Елена Анатольевна, как это происходит на деле? – вопрос руководителю медицинского центра Елене Дворниковой.

- Сначала первичная консультация у врача, который становится вашим куратором, его вы можете выбрать сами. И уже он решает, каких специалистов нужно привлечь, формирует состав консилиума и назначает время встречи.

- А если человек не может толком объяснить, что ему требуется, - просто плохо?

- В этом случае для начала будет предложено заполнить опросники под контролем медицинского работника. Вопросы поставлены так, что они уже определяют «красные флажки» состояния здоровья. Результат попадёт на анализ. Врач-куратор проанализирует заключения специалистов, при необходимости соберёт консилиум.

- В присутствии пациента?

- В его присутствии или без него – это уже по желанию пациента. В любом случае мы решим проблему, сохраняя ваше время. А ещё мы планируем с 1 января 2018 года диспансеризацию. Но об этом в другом выпуске.

В медицинском центре «Ваш врач» готовы прийти вам на помощь терапевт, гастроэнтеролог, реабилитолог, уролог, хирург, травматолог, ортопед, акушер-гинеколог, кардиолог, невролог, эндокринолог, дерматовенеролог, нейрохирург, онколог, оториноларинголог, офтальмолог, психиатр-нарколог, пульмонолог, ревматолог, рефлексотерапевт, проктолог, флеболог, ангиохирург, психолог, психолог клинический.

Адреса медцентра: ул. Комсомольская, 34а; ул. Индустриальная, 54. Запись на приём по телефонам 8(8184) 58-18-01, 89626617789, 89212925090. Сайт yourmd.ru. Группа «ВКонтакте» club_vash_vrach.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

*Реклама

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий