Новости Северодвинска и Архангельской области

Восстановите маршрут 138!

19.06.2015
Изменить размер шрифта
Как теперь добираться до онкодиспансера?

Северодвинцы продолжают откликаться на изменение маршрута 138-го автобуса. Напомним, 3 июня «Вечерка» сообщила, что теперь доехать на нем в Архангельске можно не до улицы Гагарина, как раньше, а лишь до морского-речного вокзала. А 10 июня мы опубликовали встревоженный и возмущенный отклик на эту новость одного из руководителей движения «Дети войны Молотовска» Нины Сивковой.

Нина Михайловна считает необходимым обратиться к руководству области и областного центра с требованием вернуть прежний маршрут. К ней присоединяется ветеран Великой Отечественной войны, инвалид второй группы Анатолий Колмаков, передавший нам открытое письмо властям.

«Сразу возник вопрос: как добираться до онкодиспансера?.. – пишет Анатолий Васильевич. – Вспомнилась первая поездка туда после операции. Приехав на морской-речной вокзал, вышел на остановку. Ни один архангелогородец не смог мне назвать номер автобуса, которым я доехал бы до онкодиспансера. Простояв безрезультатно, взял такси… Потом по подсказке других больных несколько лет ездил автобусом №138, первым или вторым рейсом, успевая к открытию регистратуры. Перенос остановки лишил меня этой возможности…

Такое могли сделать только чиновники, уверовавшие в то, что их минуют старость и болезни. Безнравственно думать, что таким образом можно решить экономические или экологические проблемы. Предлагаю восстановить маршрут автобуса №138, дополнив его остановкой у областной больницы и онкодиспансера, то есть между остановками на улицах Суворова и Гагарина, чтобы исключить пересадку на городские автобусы: она для многих больных просто невозможна».

Евгений ЗАЦЕПИН

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий