Новости Северодвинска и Архангельской области

Военным морякам подарили иконы для походных иконостасов

11.05.2012
Изменить размер шрифта
Общественно-политическое издание «Спецназ России» передал войсковым частям Беломорской военно-морской базы 33 комплекта икон для походных иконостасов, в том числе Порт-Артурский образ Божией Матери. 

Как сообщили в пресс-службе епархии, передача икон состоялась в Северодвинске по окончании концерта патриотической песни, посвященного 67-й годовщине Великой Победы. С праздником ветеранов войны и труда, офицеров, мичманов, старшин и матросов поздравили представитель издания Ирина Давыдова и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Валерий Суворов.

На концерте выступили гости из Москвы: дуэт выпускников Государственной академии славянской культуры Надежды Селеоновой и Михаила Мамаева исполнил для собравшихся песни военных лет, романсы и лирические композиции. Стоя зал приветствовал исполнение песни «День Победы», ставшей гимном великого праздника.

Исполняющий обязанности заместителя командира Беломорской военно-морской базы по работе с личным составом Иван Ковган поблагодарил артистов за прекрасный концерт и пригласил вновь приехать в Северодвинск, чтобы «вдохновлять военных моряков и тем способствовать выполнению важных задач на благо Родины».



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий