Новости Северодвинска и Архангельской области

Власти Архангельской области пообещали господдержку фирме, которая хочет построить экотехнопарк в Рикасихе

18.07.2018
Изменить размер шрифта
Правительство Архангельской области сообщило о том, какие три новых инвестиционных проекта включены реестр приоритетных для региона. Соответствующее решение принято комиссией по инвестиционной политике и развитию конкуренции.

Во-первых, власти региона готовы оказать поддержку проекту АО «Архангельский траловый флот» при строительстве рыбоперерабатывающего завода. 

Также в реестр приоритетных попал проект ОАО «Северодвинский завод строительных материалов». Предприятие при господдержке планирует спроектировать и построить цех по производству сборных железобетонных изделий методом непрерывного безопалубочного формования. Объём производства предприятия после реализации этого проекта должен вырасти в два с половиной раза, планируется, что себестоимость продукции серьёзно снизится, а экологические показатели производства повысятся. 

Ну и третий проект, который получит поддержку, подготовлен фирмой, о которой уже знают многие северодвинцы - ООО «ЭкоЦентр».  Это ООО является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Архангельской области, и именно оно рассчитывает построить межмуниципальный мусоросортировочный комплекс и полигон в районе станции Рикасиха по-соседству с северодвинскими дачами. Поддержка государства «ЭкоЦентру»   понадобилась как раз в деле строительства современных межмуниципальных комплексных систем по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона. 

В правительстве области сообщили, что проектам, включенным в реестр приоритетных инвестиционных, будет оказана государственная поддержка, в том числе в форме предоставления налоговых льгот (на имущество и прибыль организаций) и земельных участков в аренду без проведения торгов.

Оксана КОЗИЦЫНА



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий