Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске состоялся конкурс «Экомода»

17.11.2017
Изменить размер шрифта
Русалочка, ковбой, черепашка-ниндзя, поварёнок, хирург, звездочёт, фиксик и ещё множество ярких героев из детского сада «Винни Пух» устроили конкурс карнавальных костюмов «Экомода». Все наряды детей были выполнены из бросового материала, в ход пошли пакеты, картон, пластик и не только. Мероприятие провели в рамках года экологии с целью обучения дошколят бережному отношению к природе. В роли кутюрье выступили родители, и костюмы получились очень эффектными.

- Я спасаю мир! - с гордостью заявляет звёздный воин Дарт Вейдер.

- Тише, подожди выхода на сцену, - говорит за кулисами воспитатель.

Неподалёку своего выхода ожидает космонавт.

- Не волнуйся, я с тобой, - подбодряет его мама Настя. Она три дня трудилась над созданием костюма для сынишки. Скафандром стала часть от большой бутыли для воды, бутылки из-под кваса превратились в баллоны для кислорода, а дополнили наряд плотный мешок от велосипеда и гофра. В итоге мнение жюри было единогласным - Андрей Тепляшов занял первое место.

Судили конкурс заведующая садом Ольга Колобова, представители администрации во главе с начальником отдела экологии Лилией Элимелах и депутат Игорь Калеминцев. Второе место досталось Ксении Ковалюк в образе «Русской красавицы», бронзу взяла Мария Долгощёлова в костюме «Конфетка».

Но ни один образ не оставил равнодушным зрителей. Принцессы и феи красовались в платьях из губок для мытья посуды, фантиков, бумаги, газет, пакетов и даже из одноразовой посуды. Нашлось применение даже музыкальным дискам.

- Несколько бесссоных ночей, и вуаля! Мы спать легли в полпервого ночи, - рассказала Алевтина, мама Робокопа, Артёма Кочубеева. На его костюм ушло больше 30 компакт-дисков, а папа сделал эффектные светящиеся очки.

Всего на конкурсе представили 40 костюмов. Также назвали пятёрку лучших. Анатолий Глушков отмечен за оригинальность идеи, Мария Маркушина за артистичность, Маргарита Сунгурова за ноу-хау, Настя Перевозникова за создание образа. Отметили за зрелищность и самого младшего участника - трёхлетний Степан Чебурин выступил в роли художника, для образа которого были использованы пакеты и картонные коробки.

Наталья ГЛАДЫШЕВА

Видео — Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий