Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске появились бересклет и пираканта, а также новая Аллея славы

22.06.2018
Изменить размер шрифта
Акция "Аллея славы" собрала большое количество людей - представителей администрации, городского совета депутатов, предприятий, общественных организаций и просто жителей города. На всех желающих растений не хватило.

200 саженцев бересклета, пираканты, розы Ругоза и два вида пузыреплодника Северодвинску подарил Архангельск. Он стал победителем всероссийской акции "Аллея славы" и получил 1000 растений. 

По словам главы города Северодвинска Игоря Скубенко, растения адаптированы к нашему климату, а ухаживать за ними будет администрация ДК "Строитель".

Лилия Элимелах, начальник отдела экологии и природопользования Северодвинска, которой, кажется, так и не удалось посадить своё маленькое деревце (не успела, так как отвечала на вопросы пришедших на акцию журналистов и жителей города), отметила, что к нашему климату могут быть не готовы два вида - бересклет и пираканта. И за ними будут наблюдать. А что касается скепсиса по поводу высадки деревьев летом - отметила, что данные виды растений посадили вовремя. 

Остается отметить, что это далеко не последняя акция по посадке деревьев. Северодвинский кедровый питомник также намерен почтить память ветеранов и погибших, высадив новые саженцы. Но самая интересная акция проходит в Нарьян-Маре, там высаживают по одному новому дереву за каждый гол российской сборной на чемпионате мира по футболу. Деревья носят имена игроков, забивших мячи в ворота. 

Олег САВИН
Фото Владимира Ларионова-мл.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий