Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске по-военному встретили премьеру фильма «28 панфиловцев»

25.11.2016
Изменить размер шрифта
Полевая кухня с кашей, дымовая завеса, обогрев у костров и свет прожекторов, помогающий осматривать территорию постовым. Таким образом Дворец молодёжи «Строитель» встретил презентацию фильма «28 панфиловцев». Идею воссоздать атмосферу военных 40-х предложил один из руководителей военно-исторического клуба «Северная Двина» Александр Руднев. Он рассказал «Северной неделе», что новый фильм частично снят на деньги реконструкторов и актёры в нём тоже из их числа. Поэтому и наши северодвинские реконструкторы решили поддержать кинопремьеру. Так, при входе в ДМ «Строитель» была воссоздана огневая точка, а неподалёку развернулась выставка оружия и обмундирования солдат Красной Армии.

Впервые выставку «Окопное творчество» представило объединение северодвинских поисковых отрядов «За Родину». Все представленные экспонаты были обнаружены во время поисковых работ в Ленинградской области на Синявинских высотах и в Лоухском районе республики Карелии. Много самодельных и именных вещей, среди которых и кружка, сделанная из консервной банки. Подробный комментарий командира поискового отряда «Эдельвейс» Александра Щетнева смотрите в нашем видеоматериале.

Также неподалёку развернулись площадки артистов: живое исполнение военных песен представила вокальная студия Ирины Крупинкиной «Дети ИКS» и клуб бардов «Микрофон». 
 
Чувствовался интерес северодвинцев к такому необычному подходу встретить кинопремьеру, на презентацию приехали даже военнослужащие Северодвинска.

Наталья ТРАВНИКОВА 

Фото: Владимира Ларионов

Видео: Руслан Куницкас




Ранее по теме:

Северодвинец пожертвовал миллион рублей на съемки фильма «28 панфиловцев»


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий