Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске отметили день рождения скандинавской ходьбы походом на десять километров

21.05.2018
Изменить размер шрифта
Пронизывающий ветер, а они танцуют в ожидании тренировочки. Почти полсотни любителей скандинавской ходьбы встретились 19 мая на ягринской набережной, чтобы отметить 21-й всемирный день рождения скандинавской ходьбы. То, что погода в этот день была явно не летняя, их не смутило, приехали даже друзья из Васьково и Архангельска. Порадовать спортсменок Татьяна Палешева решила, пригласив на праздник фитнес-тренера из Архангельска Дмитрия Венедиктова. 

- Чтобы тренировка относилась к разряду оздоровительных, главное - разогреть все мышцы, суставы, а потом перейти к основной части, при ходьбе стоит не забывать про технику, соблюдение которой необходимо, - рассказал он "Северной неделе". 

А познакомила северодвинских ходоков с архангельским инструктором Елена Рослякова. 

- Дмитрий является моим тренером, и мы сейчас работаем над проектом "Дедлайн до 28 июня", цель которого - снизить вес за десять недель. В интернете мы выкладываем отчёт о проведённых тренировках по скандинавской ходьбе, в интернете нас заметили и пригласили к участию в праздновании. 

Кстати, если и вы хотите посмотреть, как проходят индивидуальные тренировки по скандинавской ходьбе, и почерпнуть полезные знания, заглядывайте на их личные странички в ВК. 

Тем временем, количество ходоков в Северодвинске растёт, сегодня уже порядка двух тысяч спортсменов. Есть среди них и лидеры, которые в этом году впервые представят Северодвинск на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге. Людмила Воронина, Екатерина Чебыкина, Олег и Светлана Поповы, Светлана Никитенко и Наталья Закемовская выступят в ночном трейле "Белая ночь" 2 июня. Ровно в полночь ходоки со всей страны пройдут дистанцию в десять километров по берегу Финского залива. Финансирует участие наших спортсменов отдел физкультуры и спорта администрации Северодвинска. 

Точно такую же дистанцию преодолели в эту субботу все отмечающие день рождения скандинавской ходьбы.

Наталья Гладышева 
Фото автора
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий