Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске дети войны вспоминали войну

22.05.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня, 22 мая, во Дворце молодежи «Строитель» собрались участники общественной организации «Дети войны Молотовска».

Собрались те, кто еще в детском возрасте в полной мере испытал на себе, что такое голод, что такое бомбежка, наконец, что такое гитлеровская оккупация. Есть среди ветеранов и такие…

Руководитель организации Нина Сивкова много говорила о необходимости хранить память о суровых годах войны, беречь ветеранов. Рассказала Нина Михайловна и о том, что представители Компартии России выпустили памятную медаль «Дети войны», чего до сих пор не может сделать правительство страны.

Городской активист, постоянный участник мероприятий организации  заведующая библиотекой «Открытие» Вера Вешнякова подготовила собравшимся небольшие буклеты, посвященные организации «Дети войны Молотовска», и первый из них был вручен Нине Сивковой.

На этой встрече было много воспоминаний… Вспоминали ушедшего из жизни Бориса Николаева, который написал гимн организации. Читали стихи – среди ветеранов немало творческих людей. Это и Василий Пушкин, и Юрий Зажигин, и Риадна Некрасова.

Так за кружечкой чая да дружеской беседой время и пролетело незаметно.

Напоследок сфотографировались вместе на крыльце «Строителя» и у знака «Я люблю Северодвинск». Так же возложили цветы к мемориальной доске первостроителю Николаю Новикову.

Александр ШИРШИКОВ

Фото автора

Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий