Новости Северодвинска и Архангельской области

В сегодняшнем праймериз «Единой России» в Северодвинске проиграли уборщицы драмтеатра

23.05.2017
Изменить размер шрифта
Противостояние однопартийцев: Дмитрий Братухин и Евгений Назаренко. Фото Владимира Ларионова

Сегодняшний праймериз «Единой России» по выборам в городской Совет депутатов, проходивший в драмтеатре сразу по нескольким округам, превратился в противостояние двух претендентов от округа №14. К столику регистрации желающих проголосовать именно по этому округу выстроилась огромная очередь, при том, что по другим округам активности особой не наблюдалось.

Представитель «города» Евгений Назаренко призвал в поддержку свой актив, расположение к которому он пытался накапливать на протяжении последних лет. «Завод» ответил систематичной поставкой на автобусах своего электората в поддержку севмашевского строителя Дмитрия Братухина. Надо отметить, что Севмаш на эти выборы выставил своих претендентов по всем округам.    

Чья взяла, утверждать боюсь. Несмотря на численное превосходство, в стане «заводских» были беглецы из тех, кто оказался в конце длиннющей очереди. В их же числе, по рассказу нейтральных наблюдателей, были перебежчики, которых «попросили голосовать за предпринимателя».

О дебатах в этой ситуации и вовсе позабыли. В зале был полный…, нет, не аншлаг. И все же администраторы до последнего верили, что микрофоны на сцене установлены были установлены не зря. Увы.

Запрограммированное действо закончено.

Кто-то пост-фактум сделал вывод: нужно было урны для голосования поставить на входе первого этажа, уборщицам театральным не пришлось бы за выборщиками убирать второй этаж.

Владимир ИЛЬИН

Фото Владимира Ларионова


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий