Новости Северодвинска и Архангельской области

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой Северодвинска подводятся итоги работы за 2017 год

08.12.2017
Изменить размер шрифта
Прокуратурой Северодвинска по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции в рамках проведенных проверок выявлено всего 345 нарушений закона, 208- о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, 14— в сфере ЖКХ, 16- сопряженных с муниципальной службой, 2- с государственной службой.

В целях устранения нарушений закона, внесено 40 представлений, по итогам рассмотрения которых: 47 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 5 лиц уволено (расторгнуты контракты и прекращены полномочия), принесено 49 протестов, которые рассмотрены, удовлетворены, 4 лица привлечено к административной ответственности, направлено 2 материала в порядке ст. 37 УПК РФ, по которым возбуждено 2 уголовных дела коррупционной направленности, предъявлено 3 иска в суд, объявлено 2 предостережения.

В рамках прокурорских проверок выявлены факты осуществления муниципальными и государственными служащими иной оплачиваемой деятельности, несоответствие представленных сведений о доходах и имуществе, предъявлены иски о взыскании незаконно полученных вознаграждений (в виде взяток) медицинскими работниками в доход государства, опротестованы незаконные акты в сфере профилактики коррупции, привлечены к административной ответственности лица, не сообщившие о трудоустройстве бывших государственных служащих, установлены нарушения при осуществлении закупочной деятельности.

В связи с изложенным, прокуратура города напоминает о работе в прокуратуре города горячей линии о противодействии коррупции (т. 50-03-50), по которому вы вправе обратиться в рабочие дни и сообщить о имеющихся у Вас сведениях о нарушениях законодательства в сфере противодействия коррупции.

Прокуратура Северодвинска

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий