Новости Северодвинска и Архангельской области

Умер, а за капремонт всё равно заплати!

27.05.2016
Изменить размер шрифта
Фото u24.ru

Фонд капремонта подал в суд на северодвинца, который два с половиной года назад умер.

Наш читатель был просто в шоке, когда узнал, что в суд вызывают его тестя, который умер ещё в декабре 2013 года. Истец  - фонд капремонта многоквартирных домов Архангельской области. Фонд потребовал, чтобы покойный родственник уплатил 789 рублей долга и компенсировал 400 рублей, которые были уплачены  в качестве госпошлины.  

По просьбе нашего читателя мы обратились за комментарием  в фонд капремонта. Откуда фонд берёт сведения о собственниках, так и осталось загадкой. Гендиректор Александр Бараев сообщил лишь, что законодательством не определены сроки и источники получения фондом сведений о собственниках, этот вопрос организация решает самостоятельно, при этом в фонде соглашаются, что наличие устаревших данных возможно.

Ну а в ситуации с тестем нашего читателя разобрались. Фонд сделал запрос в единый госреестр прав на недвижимое имущество и выяснил, кто же является собственником  квартиры,  куда пришли документы из суда.  Изменения будут внесены в счёт-квитанцию за май, а исковое заявление в отношении умершего родственника гендиректор фонда пообещал отозвать. 

Ирина КЕДРОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий