Новости Северодвинска и Архангельской области

СКВОРЕЧНИКfest: помоги птицам

18.04.2018
Изменить размер шрифта
Что может быть лучше, чем провести с пользой солнечный весенний выходной день вместе с семьёй на свежем воздухе?

Фестиваль скворечников состоялся в рамках всероссийской акции «Культурный минимум». 
15 марта в парке культуры и отдыха малыши могли не только прокатиться на аттракционах, но и принять участие в этом фестивале. Среди конкурсантов были как маленькие, так и дети постарше, а их поделки были  настолько красочные и оригинальные, что отметить кого-то отдельно задача не из простых. Каждый скворечник был особенный, и чувствовалось, что их  создатели подошли творчески и с душою к выполнению своих работ. 

В парке были открыты три площадки, на которых проводились мастер-классы, где дети с помощью родителей могли проявить весь свой творческий потенциал. Кто-то мастерил магниты и красиво подписывал открытки. Другие делали птиц из пряжи, что, в свою очередь, способствует  развитию мелкой моторики. А на третьей площадке малыши рисовали пернатых и разукрашивали их. Всё это сопровождалось музыкой, весельем и просто живым общением.  В развлекательной программе также были задействованы яркие и активные мимы-клоуны, которые устраивали конкурсы, танцевали, фотографировались с желающими и поднимали настроение. 

В конце мероприятия были подведены итоги конкурса, победители получили дипломы и сертификаты от магазина «Книжный». А для тех, кто, к сожалению, не вошёл в тройку лидеров, были приготовлены утешительные призы – почётные грамоты за участие в фестивале. А авторы скворечников могли передать свои поделки в Кенозерский национальный парк. 

По мнению большинства родителей, такие мероприятия необходимы нашему городу. Ведь это дополнительная возможность провести время с детьми, а малыши могут проявить себя, научиться чему-то новому и завести новых друзей. 

Дарья ПАХТУСОВА 
Фото Дарьи Пахтусовой
Газета "Вечерний Северодвинск", 16-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий