Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцы, спешите стать обладателем уникального издания!

19.04.2017
Изменить размер шрифта
Вышла в свет книга «Вечерний Северодвинск». Истории нашего города. 2016».

Книга «Вечерний Северодвинск». Истории нашего города» - это оригинальный проект издательства «Северная неделя». Она выходит уже 16 лет, с 2001 года. Каждый раз мы составляем сборник из наиболее заметных и значимых публикаций газеты «Вечерний Северодвинск» за год. Получается настоящая энциклопедия, летопись жизни города. Это адресованный вам и вашим потомкам своеобразный дневник, который интересно читать сейчас и спустя годы. Нам вместе с вами есть что вспомнить и запомнить!

В ежегоднике несколько глав, которые соответствуют традиционным рубрикам «Вечёрки».
  «Город у моря»: события, которыми Северодвинск жил в 2016 году.
  «Морская душа»: рассказы о моряках, корабелах, морской истории.
  «По соседству мы живём»: очерки и интервью – портреты северодвинцев разных возрастов, профессий, интересов и судеб.
  «Старый город»: история города, рассказ о людях старшего поколения.
  «Звёзды «Вечёрки»: интервью со знаменитостями, с которыми довелось встретиться нашим журналистам.
  «Недальние странствия»: путешествия по России.
  «Эмоция недели»: всё, что волновало, цепляло наших авторов, чем мы жили вместе с читателями.

Помимо этого, в книге много информационных заметок и фотосюжетов: всё самое важное из жизни Северодвинска в прошлом году.

Книга богато иллюстрирована. В ней сотни фотографий. Одна из цветных вклеек посвящена празднованию в Северодвинске 75-летия прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». 

Подсказка

Скоро начнутся выпускные в школах, училищах, техникумах, вузах. Подарите выпускникам нашу книгу на память о Северодвинске!

Эта книга – замечательный подарок любому жителю и гостю города, а также всем, кого вы хотите познакомить с Северодвинском.

_спешите2.jpg

О нашем проекте знают далеко за пределами города. Редакция газеты «Вечерний Северодвинск» удостоена Гран-при XIV Международного фестиваля журналистов «Вся Россия – 2009» за цикл книг «Вечерний Северодвинск. Истории нашего города». А в 2016 году на таком фестивале наша редакция стала дипломантом среди городских газет за специальный проект «Истории  нашего города» и получила диплом Союза журналистов.

_спешите3.jpg

Приобрести книгу можно в нашем издательстве по адресу: ул. Первомайская, 15.

Внимание! Помимо того что можно купить новую книгу, вы можете приобрести:
  все тома с 2001-го по 2016 год по специальной цене со скидкой;
  отдельные тома собрания «Вечерний Северодвинск». Истории нашего города» за любой год, начиная с 2001-го. Возможно, книги за какой-то год не хватает в вашей коллекции. А может, вы хотите иметь в домашней библиотеке сборник за конкретный год, например тот, в котором родился ваш ребёнок (вырастет и прочитает, чем жил его родной город, когда он появился на свет).
Книгу «Вечерний Северодвинск». Истории нашего города» (новую, за любой год, комплект полностью) можно приобрести на Дне подписчика 22 апреля с 9 до 15 часов в нашем издательстве (улица Первомайская, 15).

_спешите4.jpg

С автографами авторов

Книгу «Вечерний Северодвинск». Истории нашего города. 2016» с автографами авторов можно получить в подарок – выиграть! Что нужно сделать? Есть два варианта.
1. Во-первых, вступить в группу «Вечернего Северодвинска» во «ВКонтакте» vk.com/vdvsnru, если вы в ней ещё не состоите. Во-вторых, поделиться записью о розыгрыше приза со своими друзьями при помощи репоста.

Победителя определит компьютерный жребий. Розыгрыш приза состоится 26 апреля после 21 часа.

2. Угадайте, когда именно была сделана фотография, размещённая на обложке книги «Вечерний Северодвинск». Истории нашего города. 2016» - заполненный людьми ягринский пляж. Год, понятное дело, 2016-й. Задача – назвать месяц и число. Ваши sms принимаются 20 апреля строго с 15 до 16 часов по телефону 8-911-567-5067. Книгу получит тот, кто первым назовёт правильную дату.
Счастливчикам мы вручим книги в нашей редакции.

*На правах рекламы

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий