Северодвинская молодёжь вернулась с наградами из Германии

20.09.2017
Сборная Архангельской области в составе 12 участников из северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий  и общественной организации инвалидов с потерей слуха представила нашу страну на Международном турнире среди молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. В итоге наши спортсмены вернулись с командным кубком, дипломами и медалями.

Соревнования проходили с 20 по 28 августа в Германии, на земле Шлезвиг-Гольштейн. Участие приняли 13 команд из девяти стран.

21 августа состоялись соревнования по пляжному волейболу в городе Зюзель, где северодвинцы заняли первое место среди молодёжных команд детских домов.

23 августа в городе Лензан состоялся турнир по плаванию в открытом бассейне. Наша команда заняла второе место, а Никита Романов завоевал серебряную медаль в личном зачёте.

24 августа в спорткомплексе города Ойтин прошли состязания по лёгкой атлетике, где команда наших спортсменов заняла второе место. В личном зачёте отличились три спортсмена. Никита Романов стал победителем по прыжкам в длину, второе место за Евгением Спиридоновым. Евгений также стал вторым по прыжкам в высоту. Алексей Овсиенко взял "серебро" в метании копья.

25 августа в городе Царнекау состоялся шестой ежегодный турнир по футболу, который проходит зимой и летом. Наша сборная заняла 11 место.

Насыщенное мероприятие организовал Немецкий союз защиты детей земли Восточный Гольштейн. Каждый день начинался со спортивного настроя - пробежкой до Балтийского моря, разминками и обливаниями. Также принимавшая сторона устроила экскурсионную программу по немецким городам и тренировку по водным лыжам на стадионе под городом Зюзель.

Проект финансировался в рамках конкурса целевых социальных проектов «Общественная инициатива» для социально ориентированных некоммерческих организаций муниципального образования «Северодвинск».
Также финансовую поддержку оказал Губернатор и Правительство Архангельской области.

Напомним, дружба с друзьями из Германии длится не первый год. В октябре 2016 года в северодвинском техникуме строительства, дизайна и технологий состоялась Первая международная молодёжная спартакиада, на которой немецкие сверстники пригласили в гости северодвинцев.