Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск простился с доктором Евгением Карташовым

16.04.2019
Изменить размер шрифта
Врач-уролог, он заведовал отделением ЦМСЧ-58. После его реорганизации возглавил Центр урологии и репродуктивного здоровья при первой горбольнице. Это была большая мечта, к исполнению которой Евгений Юрьевич приложил много сил. Но не упускал ни одной возможности, чтобы после благодарности власти за помощь сказать, что сделано ещё очень мало для сохранения мужского здоровья. В масштабах города, области и страны. 

«Уважаемый Владимир Владимирович, - писал он президенту, - долевое участие мужчин в демографии 1:1». Евгений Юрьевич попросил «Вечёрку» отправить на «Прямую линию» это электронное письмо с предложением о государственной программе по мужскому репродуктивному здоровью, чтобы ответ пришёл на два адреса. Он не пришёл ни на один из них.

Коллектив «Вечернего Северодвинска» выражает соболезнование главврачу первой горбольницы Римме Карташовой, родным, близким Евгения Юрьевича и всем, для кого он был лучшим доктором.

***

Ушёл из жизни известный врач Евгений Карташов. Совет депутатов Северодвинска выражает глубокие соболезнования главному врачу городской больницы №1 Римме Николаевне Карташовой в связи с кончиной супруга Евгения Юрьевича.

Евгения Юрьевича знали тысячи пациентов как настоящего профессионала своего дела, внимательного и чуткого человека. Долгое время он работал врачом-урологом, заведующим урологическим отделением ЦМСЧ-58. Им проведены тысячи операций. Благодаря Евгению Юрьевичу отделение стало лучшим по оснащённости в области.

По инициативе Евгения Юрьевича в горбольнице №1 с нуля было создано отделение урологии и репродуктивного здоровья. Всю жизнь он посвятил восстановлению здоровья пациентов.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий