Новости Северодвинска и Архангельской области

Севастопольцы приедут на Севмаш?

13.05.2016
Изменить размер шрифта
Начальник отдела технического обучения Севмаша Роман Ларинцев посетил Севастопольский государственный университет.

Роман Иванович узнал нюансы образовательного процесса, программы преподавания технических дисциплин (в СГУ сохранён специалитет по подготовке инженеров-судостроителей), встретился с проректором по учебной работе университета Вадимом Крамарем и директором Института кораблестроения и морского транспорта Вероникой Душко.

– В ходе откровенного разговора, – делится впечатлениями Роман Иванович, – стало понятно, что СГУ заинтересован в сотрудничестве с Севмашем. В итоге достигнута договорённость о прохождении севастопольскими студентами производственной практики на нашем предприятии. Задача, на мой взгляд, не очень сложная, ведь заинтересованность и желание поменять Крым на Север у них есть. В прошлом году, например, пятнадцать бывших выпуск-ников устроились на судоремонтный завод «Нерпа», который, как известно, специализируется на восстановлении и обслуживании атомных подводных лодок Северного флота. Разве Севмаш, Северодвинск менее привлекательны для пытливого молодого инженера, чем «Нерпа» и Снежногорск?

Ларинцев не исключил возможности сотрудничества Севастопольского госуниверситета с северодвинским филиалом САФУ, директор которого Наталья Никулина к такому взаимодействию готова.

Олег КОРОТКОВ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий