Новости Северодвинска и Архангельской области

С «Приоскольем» праздник будет!

26.04.2017
Изменить размер шрифта
Летом не выбраться на природу - просто преступление. 
 И как бы ни называлась ваша вылазка - шашлыки, барбекю, рыбалка, дача, - без еды ну никак нельзя. Причем желательно, чтобы она была вкусной и приготовленной тут же, на свежем воздухе.

А что может быть вкуснее настоящего шашлыка? Мангалы, шампуры, решетки для барбекю уже давно готовы, осталось только подумать, из чего будем готовить? Идете в ближайший магазин, где есть продукция ЗАО «Приосколье». Эта компания  вот уже более 10 лет поставляет на российский рынок качественное и экологически чистое куриное мясо.        

Итак, приходите в магазин и выбираете из продукции «Приосколье», что душе угодно. А выбрать есть из чего! Самое легкое - купить ведерко готового шашлыка «Майский», мясо уже замариновано, осталось только приготовить. Если у вас есть излюбленный маринад, например, из горчицы с пивом или из кваса с луком и медом, то покупайте набор для шашлыка и начинайте творить свой кулинарный шедевр. 

Такие наборы охлажденного мяса продаются на подложках, и готовить из них одно удовольствие. А еще вам пригодятся куриные крылышки. Прихватите упаковочку - не пожалеете! Из них можно приготовить столько вкусностей: холодные и горячие закуски, первые и вторые блюда, барбекю, гриль... Нужна только фантазия и различные маринады, соусы, обмазки. Приготовьте и наблюдайте: куриные крылышки просто сметут со стола. Обычно, они расходятся гораздо лучше, чем традиционное белое мясо.

Вот еще одна идея, теперь уже для порционной подачи. Теперь среди продукции «Приосколье» появились цыплята-корнишоны. Это очень молоденькие курочки весом 700-800 грамм и размером едва больше ладони. Половинки такого цыпленка вполне хватит на взрослую порцию и такая подача очень эффектна. Мясо корнишонов предпочтительнее для тех, кто держит диету, настолько оно нежное. Испортить его невозможно, разве только пересушить.

Что ж, хорошо вам отдохнуть и приятного аппетита! Только когда будете собираться домой, приберитесь, пожалуйста. И прихватите мусор до ближайшей свалки. Вы еще вернетесь на ваше любимое место!

ШАШЛЫЧОК С КУРИЦЕЙ и АНАНАСАМИ

Ингредиенты:
— куриные грудки — 3 шт.
— соевый соус — 75 мл
— уксус — 75 мл
— мед — 2 ст. л.
— масло растительное — 2 ст. л.
— грибы — 10 шт.
— зеленый лук
— бекон — 150 г
— ананас

В большой миске смешать соевый соус, уксус, мед и растительное масло. В полученную смесь положить нарезанную средними кубиками куриную грудку, грибы и мелко нарезанный зеленый лук. Тщательно все перемешать, поставить шашлык из курицы в холодильник минимум на 1 час. Надеть на шпажки кусочки куриного шашлыка. Чередовать с грибами и ломтиками ананаса. Курицу обернуть полосками бекона и закрепить ниткой. Готовить на гриле 15-20 минут, регулярно переворачивая шпажки и, время от времени, поливая маринадом. Подавать шашлык из курицы горячим со свежими овощами и зеленью.


ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ

Состав блюда:
— курица — 1 шт.
— пиво светлое — 1 бутылка
— лук репчатый — 2 головки
— душица сушеная — 1 ч. л.
— перец черный молотый — 1/2 ч. ложки
— соль

Курицу промойте. Отделите мякоть от костей и нарежьте ее на небольшие куски, посолите, поперчите, добавьте душицу. Лук очистите, нарежьте дольками. Лук и курицу залейте светлым пивом и маринуйте 10 часов. Поочередно насадите на шампуры кусочки курицы и дольки лука. Обжарьте в гриле до готовности. На гарнир подайте жареный картофель, веточки свежей зелени.

Спрашивайте продукцию ТМ «Приосколье» в торговых сетях вашего города!

Продукция сертифицирована

ИП Ермолин А.А. Телефоны для заказов в Архангельске: 8(8182) 60-80-90

*Реклама
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий