Новости Северодвинска и Архангельской области

Родители, смотрите за детьми!

29.07.2016
Изменить размер шрифта
Фото ufatime.ru

Уже завтра в Северодвинске стартуют массовые праздничные мероприятия, в которых легко потеряться малышам. Взрослым настоятельно рекомендуют контролировать отдых детей с особой тщательностью. 

Так, в этом году потерялись четверо детей, двое из которых заблудились на ягринской набережной.  

В группе риска не только малыши из семей социального риска, но и благополучных, сообщает отдел опеки и попечительства. В целях безопасности родителям специалисты советуют прикрепить к одежде малыша, игрушке или сумочке информацию о родителях и контактные телефоны. Особенно это советуют сделать родителям шустрых детей, про которых говорят «За ним глаз да глаз нужен».                                                                                                           
К слову, за полгода отдел опеки и попечительства принял 185 сигналов об опасных ситуациях для детей. Больше всего, 65 тревожных сообщений, поступило из медучреждений. О 45 случаях сообщили  жители. 19 сигналов поступило из садиков, школ и соцслужб. Принято 9 сообщений из полиции, а 4 вызова поступили от самих детей.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий