Новости Северодвинска и Архангельской области

Работник Севмаша стал доверенным лицом кандидата в президенты

18.01.2018
Изменить размер шрифта
18 марта в России пройдут выборы президента. По последним данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 70 процентов опрошенных сказали, что точно примут участие в предстоящих выборах, ещё 11 процентов дали ответ «скорее приму». Семь процентов заявили о своём нежелании голосовать и 12 процентов  россиян пока не решили, приходить ли им на избирательные участки.

Социологи спросили и о политических предпочтениях респондентов. Отдать свой голос за действующего президента Владимира Путина готовы 73,2  процента опрошенных. У кандидата от КПРФ Павла Грудинина и лидера ЛДПР Владимира Жириновского по 6,1 процента голосов избирателей.

Это данные опроса методом телефонного интервью среди трёх тысяч респондентов в возрасте от 18 лет, проведенный 11-15 января.

Тем временем, Центральная избирательная комиссия утвердила список доверенных лиц кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. В него вошли трое представителей Архангельской области, в том числе – слесарь-монтажник Севмаша Алексей Иванов.

Алексей Иванов – бригадир, Герой Труда России, работает на АО «ПО «Севмаш» более 40 лет. При его непосредственном участии построена, испытана и сдана заказчику двадцать одна субмарина трёх поколений.

– Многодетный отец, высококлассный слесарь и талантливый наставник, – так отзывается о нём начальник стапельно-сдаточного производства Сергей Новосёлов.

И, между прочим, на Севмаше считают, что не без участия Алексея Михайловича в российском календаре появился новый официальный праздник - День кораблестроителя, установления которого северодвинские корабелы добивались несколько лет. В апреле 2017 года в Кремле Владимир Путин вручал Алексею Иванову звезду Героя Труда. И именно тогда северодвинец в неформальной беседе обратился к Президенту России с просьбой поддержать инициативу Северодвинска и учредить этот профессиональный праздник.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий