Новости Северодвинска и Архангельской области

Прошла церемония вступления в ряды юнармейцев в концеренц-зале заводоуправления Севмаша

17.03.2019
Изменить размер шрифта
Развернутые флаги и знамёна России, ВМФ, Севмаша и всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», стройные ряды военнослужащих и юнармейцев, звуки Гимна России, чёткие слова команд и сдержанно-взволнованные голоса, повторяющие: «Клянёмся!..» Церемония вступления в ряды юнармейцев в конференц-зале заводоуправления Севмаша, наверное, надолго запомнится обучающимся в Северодвинском техникуме судостроения и машиностроения.

Они клялись быть защитниками слабых, преодолевать преграды в борьбе за правду и справедливость, следовать традициям доблести и отваги. Достойные качества, которые ценят в любом обществе! Поддержать и приветствовать ребят в тот торжественный для них день пришли исполняющий обязанности генерального директора Севмаша Сергей Кученов, заместитель председателя правительства Архангельской области Артём Вахрушев, командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Константин Кабанцов, ветераны боевых действий.

– Техникум судостроения и машиностроения – это кузница кадров Севмаша. Надеемся, что ребята станут передовым отрядом, который будет показывать достойный пример молодёжи, приходящей на Севмаш, заражать всех энергией и задором, – сказал Сергей Кученов.
Горячими аплодисментами встретили и дорогих гостей – участников Великой Отечественной войны и ветеранов предприятия Валентину Андреевну Никонову, Михаила Сергеевича Добродеева и Николая Васильевича Кирейчева. В ответ Николай Васильевич назвал юнармейцев теми, кто станет достойной сменой старшему поколению, надёжным щитом нашей Родины. 

Отметим, Севмаш первым из предприятий Объединённой судостроительной корпорации создал в базовом техникуме юнармейский отряд военно-морской направленности. Двадцать шесть первокурсников выбрали для отряда имя «Барс» – в честь атомной подводной лодки проекта 971.

Станислав ЗЕЛЯНИН
Фото Олега Перова
Газета "Вечерний Северодвинск", 11-2019

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий