Новости Северодвинска и Архангельской области

«Признательность» Тетериных

29.05.2016
Изменить размер шрифта
Работникам «Звёздочки» Елене и Вячеславу Тетериным шагается по жизни вчетверо бодрей и успешней, потому что у них четверо детей. Сыновья Григорий и Владимир, дочери Настя и Полина шагают рядом. Оттого и работа спорится, а после неё домой хочется, где детский смех и усталость снимает, и на новые свершения вдохновляет.
 
А свершений у заводской династии Тетериных великое множество. Зародили главную семейную традицию - честно и профессионально трудиться - прадед, дед и бабушка младших Тетериных, бывшие работники цеха 15 и планово-экономического отдела «Звёздочки». Потомки, сын и невестка, её подхватили. Каждый достиг в карьере неплохих результатов: Елена возглавляет конструкторское бюро отдела главного энергетика, Вячеслав - высококлассный водитель цеха 20, отдавший заводу не один десяток лет жизни. Наверное, и старший сын, Григорий, наблюдая за родительскими достижениями, их уверенностью в завтрашнем дне, обеспеченной материальной стабильностью и социальными гарантиями от завода, осознанно сделал свой выбор в пользу «Звёздочки». После окончания с отличием технического колледжа он устроился на работу в цех 16. И по словам матери, за последнее время стал серьёзным, деловым и ответственным человеком. Одним словом, повзрослел. А вот его десятилетний брат Вова пока ещё сорванец. 

- Ему бы всё бегать да с пистолетами играть. Мальчишка, он и есть мальчишка, но зато энергии много, - рассказывает мать. И тут же в противовес отмечает усидчивость, рассудительность и особую ответственность в характере дочери Насти (12 лет). Даже в малышке Полине (2,5 года) уже замечает задатки творческого человека. Она может с увлечением заниматься рисованием, рассматривать картинки в книгах. 

Узнав все пристрастия младших детей, старшие Тетерины направили их в кружки и секции. Ребята занимаются в хореографической студии «Арабеск» и театре песни и танца «Очарование» НТЦ «Звёздочка». А ещё многодетная семья Тетериных спортом увлекается и на сцену не боится выходить. Она участница многих конкурсов и шоу, проходящих в НТЦ «Звёздочка» под эгидой предприятия. Например, «Очаровашка» и «Два лица, два кольца». На последнем они выступали всем семейством, получили массу приятных впечатлений и наград. Елена и Вячеслав сами увлекаются лёгкой атлетикой и плаванием. На спартакиаде завода всегда выступают за честь своих цеховых команд. Дети у Тетериных хорошо учатся, участвуют в общественной жизни школ и получают за это грамоты и дипломы. Их родители тоже имеют множество наград и поощрений за добросовестный труд и спортивные достижения. А ещё – благодарности за воспитание детей. Именно за достойное воспитание детей Елена и Вячеслав Тетерины буквально на днях были удостоены высокой областной награды для многодетных семей - диплома «Признательность». Церемония вручения состоялась в мэрии Северодвинска. Как определил Вовочка, праздничных тортов было семнадцать, значит, и награжденных семей тоже семнадцать.

Воспитывать сразу четверых детей, да ещё при этом на работе быть в передовиках и иметь свои увлечения, как это возможно? У Тетериных секрет простой: любовь, взаимопонимание и собственный пример. 

Светлана Максимова, 
Фото из семейного архива 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий