Новости Северодвинска и Архангельской области

По-доброму и душевно

28.04.2017
Изменить размер шрифта
Редакция в этот день не пустовала

22 апреля в редакции «Вечернего Северодвинска» прошёл день подписчика.

Подписаться на любимую газету пришли в этот день более сотни северодвинцев.

Бабушка Катя (по паспорту Екатерина Симоновна Догадина) отметила юбилей: «10 лет прихожу к вам за подпиской и каждый раз говорю, что в последний раз. Мне уже 83 года».

А Александр Николаевич, капитан хоккейной команды «Витязь», так и не смог вспомнить, сколько лет он читает нашу газету. Он гордится личным знакомством с Оксаной Козицыной, которая написала про  коммунальные проблемы его дома, и поздравляет её с заслуженными победами в журналистских конкурсах. 
Елена выписала  газету в подарок маме. Сама она живёт поблизости и, гуляя с ребёнком, всегда забегает за свежим номером «Вечернего Северодвинска».

По традиции все подписчики газеты «Вечерний Северодвинск» получили в подарок подписку на одну из полезных газет издательства «Северная неделя». Вне конкуренции, конечно, «Дачная» - авторитетное издание с полезными советами для садоводов-огородников. Но и «Пенсионерская правда», и «Травинка» с «Завалинкой», и, конечно же, женские журналы издательства добрых газет любимы и читаемы многими.
Любовь Степановна Корельская, например, уже много лет в подарок берёт исключительно журнал «Бабье царство», потому что «обожает Леночку» - является давней поклонницей творчества нашей художницы Елены Буториной, чьи рисунки используются в оформлении этого издания.

Александр Александрович в этот раз впервые решил не оформлять подписку, а покупать газету в редакционном киоске. А пришёл он в этот день за новой книгой «Вечерний Северодвинск. Истории нашего города. 2016». У него есть все выпуски этого уникального издания. А 2016 год для его семьи знаменателен 90-летним юбилеем отца - ветерана войны и труда Александра Константиновича Мальцева. В феврале прошлого года «Вёчерка» написала об этом замечательном человеке в заметке «На своём примере учит жить по совести».

Кстати, Александр Александрович, как и многие подписчики, в этот день купил несколько брошюр библиотечки «Завалинки» с текстами песен военных лет и шлягеров 60-70-х годов. 

Огромное спасибо за песенники, за то, что не даём забыть песни наших отцов, мы получили от Зои Андреевны. И отдельная её благодарность за книжку с частушками! И самой спеть парочку не слабо! Жаль, молодёжь нынешняя уже вряд ли поймёт смысл многих военных и послевоенных озорных четверостиший. Да и петь в городах стали меньше. То ли дело в деревнях!

Редкие читатели приходили в редакцию поодиночке, чаще с друзьями-соседями или семьёй.

Ветеран-педагог с почти полувековым стажем Идея Павловна пришла к нам в сопровождении внука Алексея Павловича. Сама она не в восторге от своего имени, до сих пор помнит, как в школе одноклассники доставали, особенно когда учитель литературы говорил: «А главная идея этого произведения…» Идея Павловна, по её словам, давняя читательница и почитательница нашей газеты. А внук Алексей признался: в газету заглядывает редко, зато на нашем сайте vdvsn.ru он частый гость. И совсем скоро он впервые побывает в театре: в беспроигрышной лотерее ему достались билеты на один из спектаклей Северодвинского драмтеатра. И пойдёт он туда со своей девушкой Софией.

В общем, всё в этот день было традиционно: подписка по льготной цене, подписка в подарок, богатый выбор книг и журналов, которые продавались со скидкой, беспроигрышная лотерея и, конечно же, хорошее настроение. Хорошо у нас было,  по-доброму и душевно, - так оценили день подписчика наши читатели со стажем и те, кто подписался на газету впервые.

День подписчика прошёл, но подписка на «Вечерний Северодвинск» продолжается.

Елена САДОВА
Фото Елены Садовой
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий