Новости Северодвинска и Архангельской области

Пижамная вечеринка в универе Северодвинска

08.12.2018
Изменить размер шрифта
Студенты Северодвинского филиала САФУ устроили шумную «Ночь в университете».

Здесь можно было научиться делать шикарные причёски, позировать перед фотографом, танцевать фламенко и современные танцы, освоить азы ментальной арифметики и робототехники, послушать стихи и песни, посмотреть фильмы… Всего более двадцати различных площадок работало в Северодвинском филиале Северного Арктического федерального университета в рамках мероприятия «Ночь в университете».

Некоторые студенты в этот раз прохаживались по учебному заведению в пижамах и тапочках, как-никак здесь и пижамная вечеринка проходила. Если рисованием хной и игрой на гитаре сегодня уже мало кого удивишь, то вот пои – искусство кручения шариков на верёвке -  для многих оказалось совершенно незнакомым видом творчества. 

В эту ночь удивляли и студенты, и преподаватели. Кто мог предположить, что методист технического колледжа Анастасия Лобанова отлично крутит из воздушных шаров самых разных зверей и насекомых? 

А Валерий Лисниченко, преподаватель кафедры физики инженерной защиты среды ИСМАРТ, в этот раз рассказывал о своих книгах по краеведению и удивлял студентов коллекцией монет, медалей и оружия. И технари, и гуманитарии с удовольствием оценивали вес настоящего наконечника копья княжеского воина XIII века, найденного на месте последнего сражения владимиро-суздальского войска с монгольской ордой.
Интересного вокруг было так много, и всё происходило одновременно, поэтому везде, где хотелось, побывать не удалось. Так что с нетерпением будем ждать следующей ночи в университете!

Ирина КЕДРОВА
Фото Владимира Ларионова-мл.
Газета "Вечерний Северодвинск", 49-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий