Новости Северодвинска и Архангельской области

На Яграх активные северодвинцы устроили турслёт

27.06.2016
Изменить размер шрифта
25 июня в Северодвинске участники общества глухих соревновались в спорте.

Приехать на Ягры в конце июня - для них обязательная и любимая традиция. Ради такого отдыха откладываются даже поездки на дачу. 35 любителей отдыха на природе собрались на восьмой городской туристический слёт, который проводит северодвинское общество глухих.

Главными здесь стали «Весёлые старты». Самые смелые разделились на две команды по восемь человек. Участники на скорость прыгали на скакалке, крутили обручи, отгадывали викторину туриста и рассказывали на жестовом языке курьёзные истории из жизни.

Самым весёлым стал конкурс на координацию: участник должен поставить палку на ладонь, второй конец надо упереть в лоб, после чего покрутится три раза и бежать к следующему игроку. Самым сложным конкурсом стала пляжная игра «Бочча» - в ней специальным мячом надо попасть с определённого расстояния в обруч. Из восьми попыток одна команда выбила 6 очков, а вторая - 5. По итогам десяти конкурсов с отрывом в один балл победу одержала команда «Морской бриз». Почётное второе место у команды «Белое море». Все они были награждены грамотами победителей и денежными призами.

Организация таких турслётов существует уже восьмой год подряд, в эти выходные для участия приехали даже архангелогородцы. Такие спортивные приключения дают море отличного настроения и превращают участников общества глухих в сплочённую, дружную семью, независимо от возраста, говорит главный организатор Жанна Аверинская.

P.S. Усталости не было даже после четырёх часов активного отдыха. О себе потянутые мышцы и загары по плечи от футболок напомнили на следующий день. Но это стоило того, говорят активные спортсмены, и с уверенность заявляют - и в следующем году турслёту быть!

Фото из группы в «ВКонтакте»
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий