Новости Северодвинска и Архангельской области

Молодёжь Северодвинска и Холмогор сразилась в футболе

11.12.2017
Изменить размер шрифта
7 декабря в Холмогорах состоялась товарищеская встреча по футболу для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Северодвинск представила сборная команда от техникума строительства, дизайна и технологийи и детского дома "Оленёнок", которой руководит тренер Тимофей Быков. 

Выездную встречу организовала северодвинская местная общественная организация инвалидов с потерей слуха в рамках Президентского гранта при финансовой поддержке московского благотворительного фонда "Мои друзья".

Как отметил организатор Сергей Зверев, холмогорская команда - достаточно сильный соперник, постоянно участвует в областных соревнованиях по футболу и флорболу. На протяжении двух таймов шла напряжённая игра, которая закончилась со счётом 6:6. 

Также ребята из Северодвинска посетили исторический музей и приняли участие в мастер-классе по резьбе из кости. Организаторы благодарят за помощь в проведении мероприятия руководство и коллектив холмогорской средней школы.

Это только часть из множества проводимых мероприятий в рамках шестой спартакиады для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации на 2017-2018 учебный год. В рамках спартакиады проводится комплекс спортивных мероприятий городского и областного уровня по 12 видам спорта как в Северодвинске, так и на территории Архангельской области. Также в рамках Президентского проекта запланированы две поездки на молодёжные соревнования в Москву и город Мирный (космодром Плесецк).

С начала этого учебного года проведено десять городских и областных спортивных мероприятий. На этой неделе запланированы соревнования по плаванию и волейболу, которые пройдут в Архангельске, а также поездка на спортивный праздник "Поморские забавы" в Рембуевский детский дом. 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий